L Banner

199,00

SKU: 492300

…der Klassiker unter den Displaysystemen! Schnell aufgebaut und absolut problemlos im Handling. Der L-banner ist in vielen Standardmaßen, aber auch in Ihrer Wunschgröße erhältlich!

• Bannerdisplay in zahlreichen Formaten erhältlich
• Alu-Klemmprofile oben und unten zur Befestigung des Druckes
• Sehr schneller und einfacher Auf- und Abbau
• Transporttasche und Schutzrolle (für Druck) im Lieferumfang enthalten

 

 

Größentabelle
SIZESMLXLXXL2XL3XL
Collar14151617181920
Shoulder16171819202122
Chest, waist, hips28-2930-3132-3334-3536-3738-3940-41
Cuff99.51010.51111.512
Short-sleeve length1010.51111.51212.513
Long-sleeve length2323.52424.52525.526
Arm Hole2222.53223.52424.525
Back length30323436384042
Clear
Datenblatt
Anwendungsbereichindoor
Aufbauzeit1 Min.
Personen für den Aufbau nötig1
Werkzeuge zum Aufbau nötignein
Freistehendja
Beleuchtung (Zubehör)ja
TransportTransporttasche/ Beutel
Befestigung DruckKlemmschienen
Material Druckverschiedene Materialien
DrucktechnikSiebdruck / Digitaldruck
Brandschutzmaterialabhängig
Lieferumfang
Klemmprofile • stabile Aluminium-Klemmprofile
3-fach geteilte Stange • mit Gummiband verbundene Alu-Stange
Schutzrolle für den Druck • zum Aufrollen und Schutz des Druckes
Transporttasche • stabile Tasche passend für System und Druck
Varianten L-Banner

L-Banner, L-Banner mini